11.01.2023

Коррупция, клановость, сращивание чиновников, правоохранителей с криминалитетом — это беда, унизительная для страны. Победить коррупцию в России можно, если сделать борьбу с ней общенациональным делом. Мы будем действовать последовательно, осмысленно и решительно, устраняя фундаментальные причины коррупции и карая конкретных коррупционеров, создавая мотивацию для тех людей, которые готовы служить России верой и правдой. Таких людей у нас в стране традиционно много. Они будут востребованы. Мы должны обеспечить неотвратимость наказания за любое коррупционное деяние.

В.В. Путин

О противодействии коррупции

17.01.2023

Необходимым условием для достижения целей административной реформы является ликвидация коррупции в органах государственной власти, которая стала важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности государственного управления. Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, становятся настоятельной необходимостью. Модернизация законодательства в сфере противодействия коррупции объявлена Президентом России одним из приоритетных направлений.

25 декабря 2008 года Президентом РФ Д.А.Медведевым подписан принятый ГосДумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущесвенных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

В Родионово-Несветайском районе создана «горячая линия».

27.01.2023

Для информирования гражданами случаев об известных фактах коррупции в Родионово-Несветайском районе создана «горячая линия».
Реквизиты «горячей линии» по противодействию коррупции в Родионово-Несветайском районе:

Администрация Родионово-Несветайского района:
Номер телефона «горячей линии»: 8(86340)30-8-38, 8 (86340) 30-4-57, 30-2-83.
346580 Ростовская обл., Родионово-Несветайский район, сл.Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34;

Прокуратура Родионово-Несветайского района:
Номер телефона «горячей линии»: 8(86340)30-3-40
346580 Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл.Родионово-Несветайская, ул.Пушкинская, 17.Хочу такой сайт

Отдел  МВД России по Родионово-Несветайскому району:
Номера телефонов «горячей линии»: 8(86340) 30-2-01, 8(86340) 30-1-81
346580 Ростовская обл., сл.Родионово-Несветайская, ул.Гвардейцев Танкистов, 36.

Также в настоящее время обеспечена возможность размещения физическими и юридическими лицами на официальном сайте Администрации Родионово-Несветайского района информации о ставших известных им фактах коррупции. Каждый имеет право оставить свою жалобу через форму обратной связи

на сайте Администрации Родионово-Несветайского района – nesvetai.donland.ru или

по адресу электронной почты adminrod@rodionov.donpac.ru.

fYwfekDw5ck.jpg

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям судебный пристав - исполнитель по Родионово – Несветайскому району Скокова С.А. 17 ноября 2023 года провела беседу с сотрудниками МБДОУ детский сад «Светлячок» и воспитанниками разновозрастной группы с 2-х мес. до 8-ми лет на тему «Права ребёнка» и о противодействии коррупции, особенностях ее проявления в сфере образования, причинах и вредных последствиях данного явления.

IMG-20231117-WA0044.jpg

В рамках мероприятий по Всероссийскому Дню правовой помощи детям 17 ноября 2023 года в МБДОУ детский сад «Светлячок», со статусом «казачье» с воспитанниками разновозрастной группы с 2-х мес. до 8- ми лет была проведена занятие-беседа на тему «Мы за мир без коррупции». С целью создания у дошкольников антикоррупционного мировоззрения.