Информационная безопасность

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

• Локальные акты МБДОУ детский сад "Светлячок"

Методические рекомендации:

• Письмо Минобрнауки от 28.04.2014 №ДЛ-115/03
  • Письмо Минобрнауки от 14.05.2018 №08-1184
  • Мероприятия ДОУ по вопросам информационной безопасности детей:Хочу такой сайт

• Беседы
    • Чтение сказок:
      «Как мышонок учился безопасному поведению в сети Интернет»
      «Сказ про золотые правила безопасного Интернета»
      «Сказка о колобке и Интернете»
    • Сказка о Колобке и Интернет - безопасность
    • Памятки детям
    • Памятка информационная

• Памятки родителям:

• Об информационной безопасности ребенка
    • Как защитить от вредной информации ребенка 7-8 лет
Положение об ограничении доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет».pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция лица, ответственного за организацию доступа к сети Интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Должностная инструкция педагогических работников образовательной организации об ограничении доступа обучающихся к видам информации.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Интернет безопасность 2019.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобрнауки от 14.05.2018 №08-1184 Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных сайтах.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минобрнауки от 28.04.2014 №ДЛ-11503 Методические рекомендации Безопасность детей при использовании ресурсов сети интернет.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей об информационной безопасности детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка детям об информационной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для размещения на официальных интернет-ресурсах.pdf (скачать) (посмотреть)

19.03.2024

19 марта 2024 года в детском саду «Светлячок» воспитатель Мегдеева С.Ю. провела увлекательное занятие по информационной безопасности. Воспитанники разновозрастной группы с 2-х мес. до 8-ми лет узнали о том, что такое интернет, какие опасности могут подстерегать их в сети и как правильно пользоваться интернетом.