Наш "Светлячок"

В МБДОУ детский сад «Светлячок» предметно-пространственная развивающая среда отвечает психолого-педагогическим условиям. Насыщенность среды соответствует возрастным особенностям детей и содержанию образовательной программы. В соответствии с ФГОС дошкольного образования развивающая предметно-пространственная среда создана для развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов.

Детский дошкольный возраст – это возрастной этап  развития самосознания ребёнка, определяющий дальнейшее развитие человека. В этом возрасте обогащается речь, расширяется  представление о разнообразии окружающего мира. Уже на первых  этапах развития человека закладываются первоначальные основы индивидуальности и  получают развитие творческие задатки.

24.03.2023

В нашем детском саду для реализации образовательной области "Физическое развитие" имеется: 1. Спортивный зал 2. Спортивная площадка 3. Центры здоровья в группах 4. Игровые площадки

23.03.2023

Музыкальный зал в детском саду – это визитная карточка детского сада. Здесь проходят не только занятия с детьми, но и всевозможные праздники, развлечения и другие мероприятия для детей, сотрудников и родителей. Задачи музыкального воспитания в детском саду подчинены общей цели всестороннего и гармонического воспитания личности ребенка и строятся с учетом своеобразия музыкального искусства и возрастных особенностей дошкольников

23.03.2023

Центр игры.jpg

Формируя развивающую предметно-пространственную среду в разновозрастной группе с 2-х мес. до 8-ми лет учитывали требования ФГОС дошкольного образования. Предметно-пространственная среда в группе создана для развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов. С учетом пяти образовательных областей: Социально-коммуникативное развитие, Познавательное развитие, Речевое развитие, Художественно-эстетическое развитие, Физическое развитие. Трансформируемость пространства. Полифункциональность материалов. Вариативность среды. Психолого-педагогические условия: Доступность среды. Безопасность предметно-пространственной среды.

IMG-20230329-WA0020.jpg

Нашему МБДОУ детский сад "Светлячок" присвоен статус "казачье", поэтому воспитание у детей интереса, уважения к истории, культуре, языку русского народа - одна из актуальных задач нашего коллектива.