Наш профсоюз

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Профсоюзный комитетХочу такой сайт

• Протоколы заседаний профсоюзного комитета
  • Карточки учета членов профсоюза МБДОУ
  • Заявления членов профсоюза МБДОУ
  • Заявление о приёме в Профсоюз, заявления о безналичной уплате членских взносов, согласие членов профсоюза МБДОУ  на обработку персональных данных
  • Статистические отчеты

Основные направления деятельности ППО МБДОУ

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Мы верим в то, что только сильный, сплоченный Профсоюз, опирающийся на принципы солидарности, социального партнерства, информированности и гласности о его деятельности, правильно определивший цели и умевший в необходимых случаях находить компромисс решения, способен противостоять попыткам разрушить единство профсоюзного движения. Стало понятно, что именно мы можем и должны стать направляющей и объединяющей силой в обществе, мы можем и должны инициировать решение конкретных проблем и добиваться их проведения в жизнь.

ПОЛОЖЕНИЕ о ППО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о материальной помощи ППО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о премировании ППО.pdf (скачать) (посмотреть)

2022-й Год корпоративной культуры

Общероссийский Профсоюз образования объявил 2022-й Годом корпоративной культуры
В новом году будет сделан акцент на комплексной реализации всех направлений деятельности Профсоюза, в том числе в рамках федеральных проектов «Цифровизация Профсоюза», «Профсоюзное образование» и «Профсоюз - территория здоровья».

Основными задачами тематического года станут укрепление организационного и коммуникационного единства Профсоюза, реализация социальных проектов, обеспечивающих его развитие, совершенствование корпоративного обучения, направленного на профессиональный и личностный рост каждого члена Профсоюза, содействие реализации инициатив профсоюзных организаций и профактива, пополнение информационно-методического банка успешных практик профсоюзной работы