18.05.2021

Дистанционное обучение – организация образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий, которые обеспечивают опосредованное (на расстоянии) взаимодействие обучающихся и педагогических работников с помощью информационно-телекоммуникационных сетей.

Средства дистанционного обучения (далее – СДО) – информационные системы, программы и другие цифровые ресурсы, которые позволяют обучать детей на расстоянии без непосредственного взаимодействия между педагогом и обучающимся.

Дистанционное обучение применяется в детском саду по отношению к обучающимся, достигшим 6 лет.

Федеральный портал "Российское образование"

Информсистема "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"