DDrYkuvIahg.jpg

Правила поведения на улицах и дорогах в зимний период Главное правило поведения на дороге зимой — удвоенное внимание и повышенная осторожность! Дети редко акцентируют внимание на специфические «зимние» опасности, поэтому объясните ребенку, почему на зимней дороге необходимо особое внимание!

Гололед.jpg

Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед.

Bezopasnost_detstva.jpg

Зимние забавы — это очень весело. Но зима еще и время повышенного травматизма. Даже самые осторожные и уверенные в себе могут запросто оказаться в неприятной ситуации. Уважаемые родители помните про правила безопасности зимой для детей.

1676463972_gas-kvas-com-p-profilaktika-detskogo-travmatizma-risunok-41.jpg

Медицинские эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу - в настоящее время в большинстве цивилизованных стран дети чаще погибают в результате несчастных случаев, чем от всех болезней вместе взятых. Важная задача педагогов и родителей сделать все возможное, чтобы максимально обезопасить ребенка от несчастного случая. Наиболее распространенные несчастные случаи, приводящие к увечьям и смерти детей: - ожоги; - падения с высоты; утопления; - отравления; - поражения электрическим током; - дорожно-транспортные происшествия, включая происшествия с участием мотоциклистов, велосипедистов, а так же роллинг (катание на роликах).

Screenshot_20220529_083426_Chrome.jpg

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Мультсериал о правилах безопасности «Осторожно, Попадашкин!».png

Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных ситуациях.

Безопасность детства 2022.jpg

Комплекс мер призван реализовать мероприятия по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Для вас родители.jpg

Методические рекомендации адресованы родителям (законным представителям) несовершеннолетних и направлены на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения.

slide-0.jpg

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.Хочу такой сайт

Ангел.png

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны!

bezopasnost_upravlenija_velosipedom.jpeg

Чтоб не стал причиной бед Добрый друг – велосипед, Ездить нужно осторожно Специальною дорожкой!

безопасность детства весна.jpg

Весенние опасности: паводки, ледоход на водоемах, проезжая часть

Террористы - особо опасные преступники.

Правила безопасности в зимнее время.jpg

Внимательность на улице и на дороге уместна всегда. Но зимой — особенно. В холодное время года темнеет рано: в сумерках видимость становится хуже, а очертания предметов (например, автомобилей) могут и вовсе искажаться.

debfbb3765d4d0430d196711605ad763.png

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это несет различные угрозы.

i.jpg

Существует множество различных форматов пособий для усвоения компетенций пожарной безопасности детьми через игру, с увлечением: настольно-печатные игры, раскраски. Особое значение всегда придавалось практическим навыкам, личному опыту ребенка – пусть и в игровом варианте: эстафеты, конкурсы по пожарной безопасности.

На дону.png

Ответ на вопрос: «А ваши дети дома в 22 часа?», - для всех родителей детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста должен быть одинаковым: «Конечно, дома»