Управляющий совет

Совет является главным органом управления муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения Родионово-Несветайского района детский сад «Светлячок».

Совет полномочен принимать решения по важнейшим (первостепенным) вопросам управления ДОУ. Перечень полномочий, составляющих собственную компетенцию Совета, как главного органа управления, определяется Уставом ДОУ.

Заведующий ДОУ наделен собственными полномочиями по управлению учреждением и участвует в исполнении полномочий Совета, являясь его обязательным участником. Разграничение полномочий закрепляется в Уставе ДОУ.

Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

15.03.2021

Управляющий совет (далее – Совет) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Родионово-Несветайского района детский сад «Светлячок» (далее – ДОУ) является коллегиальным органом управления; представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием, имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития ДОУ.