Положение об Управляющем совете

15.03.2021

1.1.  Управляющий совет (далее – Совет) муниципального бюджетного дошкольного образовательного  учреждения Родионово-Несветайского района детский сад «Светлячок» (далее – ДОУ) является коллегиальным органом управления; представляет интересы всех участников образовательного процесса, реализует принцип государственно-общественного характера управления образованием, имеет управленческие полномочия по решению ряда вопросов функционирования и развития ДОУ.

1.2.   Совет создается с целью придания открытости и повышения инвестиционной привлекательности сферы образования; возможности появления внешней оценки деятельности ДОУ и его управления; повышения общественного статуса муниципального образования и данного образовательного учреждения; изменение отношений между всеми уставными органами управления ДОУ.

1.3.    Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом ДОУ, а также регламентом Совета, иными локальными нормативными актами Учреждения.

Положение об Управляющем совете.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.12.2021

Дата обновления: 06.04.2022