Советы специалистов

kor-4352.png

Корь – острое инфекционное заболевание, отличительными особенностями которого являются типичная сыпь и поражение конъюнктивы глаз и слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Корь вызывается вирусом семейства парамиксовирусов и обычно передается при прямом контакте и воздушно-капельным путем. Вирус поражает дыхательные пути, затем распространяется по всему организму. Корь является заболеванием человека и не встречается у животных.

08.07.2023

KB5AP4LdgFg.jpg

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека.

Five-Ways-Your-Fall-Traditions-Can-Grow-With-Senior-Living.jpg

Еще Аристотель утверждал, что «Человек по своей природе есть существо общественное», и поэтому, есть смысл развивать это его «коллективное» начало – как и все остальные способности, начиная с раннего детства. Общение со сверстниками обогащает жизнь маленьких детей новыми впечатлениями, является источником ярких положительных эмоций, создаёт условия для появления творческого, самобытного начала в ребёнке.

Одеваюсь по погоде осень.jpg

Осень – непредсказуемое время года. Минусовая температура сменяет плюсовую за несколько часов, солнце светит ярко, но почти не греет. Дождь и ветер добавляют малышам неприятных ощущений на прогулке. Перед родителями встает сложный вопрос: как правильно одеть ребенка, чтобы не замерз и не вспотел?

Здоровье детей осенью.jpeg

Вот так неожиданно после неимоверной жары пришла осень с прохладной погодой и дождями. Следовательно, не за горами и первые простуды у детей всех возрастов.Хочу такой сайт

консультация одежда весной.jpg

Рекомендаций существует великое множество. Причем все они абсолютно разные. Наши мамы и бабушки - категорически «за», чтобы одевать ребенка потеплее в любое врем года во избежание замерзания. Специалисты же утверждают, что одевать свое чадо нужно, исходя из собственных предпочтений в одежде - то есть, на один слой больше, чем на Вас.

Памятка по ПДД.jpeg

Уважаемые взрослые, даже если ваш ребенок смотрит мультики - пусть он делает это с пользой для себя. Представляем вам список мультфильмов, которые иллюстрируют различные темы безопасности.

зима.jpg

Что нужно знать, одевая детей на зимнюю прогулку?

Bezopasnost-detey-zimoy-primery-multfilmov-1232x596.png

Мультфильм транслирует ребёнку определённые модели поведения, которые в дальнейшем будут бессознательно восприняты им как правильные или неправильные. Если ребёнку симпатичен герой или героиня мультфильма, он будет стремиться подражать ему. Чем больше обаяния и харизмы у персонажей мультика, тем большим влиянием они обладают. Здесь-то и таится главная опасность: если ребёнок будет ассоциировать себя с привлекательными персонажами, которые не созидают, а разрушают, он будет перенимать их модель поведения