Занятие по информационной безопасности.

19.03.2024

Важно обращать внимание детей дошкольного возраста на безопасность и риски при использовании сети Интернет. Объяснять детям о полезных возможностях сети Интернет для образования, развития, общения и досуга.

19 марта 2024 года в детском саду «Светлячок» воспитатель Мегдеева С.Ю. провела увлекательное занятие по информационной безопасности. Воспитанники разновозрастной группы с 2-х мес. до 8-ми лет узнали о том, что такое интернет, какие опасности могут подстерегать их в сети и как правильно пользоваться интернетом.
Занятие проходило в игровой форме, чтобы дети могли легко и непринужденно усвоить новую информацию. Были использованы различные интерактивные материалы и игры, которые помогали детям лучше понять тему.
Мы надеемся, что полученные знания помогут дошкольникам стать более ответственными пользователями интернета и защитить свою личную жизнь от возможных угроз.

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024