У нас в гостях судебный пристав-исполнитель по Родионово – Несветайскому району

17.11.2023

В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям судебный пристав - исполнитель по Родионово – Несветайскому району Скокова С.А. 17 ноября 2023 года провела беседу с сотрудниками МБДОУ детский сад «Светлячок» и воспитанниками разновозрастной группы с 2-х мес. до 8-ми лет на тему «Права ребёнка». Целью беседы было познакомить  дошкольников с правами, способствовать становлению более совершенного человека в нравственном плане через формирование основных правовых знаний.

В ходе встречи Светлана Александровна рассказала ребятам об основных правах и обязанностях детей, юридической ответственности несовершеннолетних, в каких случаях она возникает и какие виды наказания существуют, а также поговорили о противодействии коррупции, особенностях ее проявления в сфере образования, причинах и вредных последствиях данного явления.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ребята принимали активное участие в обсуждении и с интересом отвечали на вопросы. Воспитанники искренне поблагодарили Скокову С.А. за интересную и познавательную беседу. Нашим воспитанникам беседа была интересна и познавательна.

Дата создания: 22.11.2023

Дата обновления: 22.11.2023