Занятие-беседа: «Мы за мир без коррупции!».

17.11.2023

Коррупция – это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна страна, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от нее.

В рамках мероприятий по Всероссийскому Дню правовой помощи детям 17 ноября 2023 года в МБДОУ детский сад «Светлячок», со статусом «казачье» с воспитанниками разновозрастной группы с 2-х мес. до 8- ми лет была проведена занятие-беседа на тему «Мы за мир без коррупции». С целью создания у дошкольников антикоррупционного мировоззрения. На доступном языке воспитатель объяснила детям, что такое коррупция и в каких жизненных сферах встречается это явление. Ребята учились отличать положительные поступки от негативных на примере литературных героев. Затем в игровой форме закрепили знания, поиграв в дидактическую игру «хорошо – плохо», где подбирали только положительные действия, чувства и поступки.
Важно отметить, что подобные занятия-беседы способствуют формированию у детей представлений о положительных и негативных поступках граждан, подводят к пониманию того, что коррупция – это очень плохо и всегда наказуема!

Дата создания: 17.11.2023

Дата обновления: 17.11.2023