Профориентация: «Я - повар».

19.03.2024

Профессия - это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Профессия означает: дело, работа, занятие. Люди работают тем, кем им нравится работать, занимаются тем, что у них лучше получается.

19 марта 2024 года в рамках ранней профориентации и формирования профессиональных компетенций, в разновозрастной  группе с 2-х мес. до 8-ми  прошло игровое занятие «Я - повар» по ознакомлению детей с профессией повара. Воспитатель Кононенко Г.Ф. рассказала  детям о профессии повара,  о том, что профессия повара одна из самых древних и самых востребованных в мире, она очень сложна и интересна, ведь повар должен обладать великолепной памятью, чтобы знать и помнить, как готовить те или иные блюда. Данную профессию выбирает человек, который любит готовить, проявляя при этом свою нескончаемую фантазию. Многие знаменитые повара сами придумывают новые блюда. Ребята так вдохновились рассказом, что продолжили знакомство с профессией в сюжетно-ролевой игре, где сами решили стать поварами и приготовить вкусные угощения для друзей. Занятие прошло весело и увлекательно, дети получили яркие эмоции и хорошее настроение.

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024