Индивидуальная поддержка семей. Проект "Безопасность детства."

21.12.2023

В МБДОУ детский сад «Светлячок» 21 декабря 2023 года в рамках проекта «Безопасность детства», была проведена работа с многодетными семьями по индивидуальной поддержке. Воспитатель Мегдеева С.Ю. провела беседу «Безопасный Новый год». В преддверии Новогодних праздников она затронула вопросы соблюдения правил безопасности. Веселье и предновогодняя суета зачастую расслабляют не только детей, но и взрослых. Теряется бдительность, что может стать причиной различных несчастных случаев. Обеспечение безопасных условий пребывания подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений работы образовательных организаций.

Педагоги рассказали детям и родителям о правилах безопасности вблизи ёлок, а также о недопустимости использования детьми пиротехники. Отдельно стоит отметить профилактическую работу касаемо зимних забав, в частности, о соблюдении мер безопасности при катании с горок и при использовании тюбингов. Эти темы становятся особенно актуальными в зимний период года. Безопасность детей – забота взрослых! Поэтому очень важно не только оберегать и защищать ребенка, но и прививать ему правила поведения в различных сложных, а порой и опасных жизненных ситуациях.

Дата создания: 22.12.2023

Дата обновления: 22.12.2023