Международный день врача

03.10.2023

Профориентация – в настоящее время является одним из важных направлений работы образовательных учреждений. Педагоги сходятся во мнении, что закладывать мотивацию необходимо еще в детском саду.

В дошкольных учреждениях, должны обратить особое внимание на раннюю профориентацию дошкольников.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (раздел 4, п. 4.6.), письмом Министерства просвещения РФ от 1 июня 2023 г. N АБ-2324/05 "О внедрении Единой модели профессиональной ориентации" для реализации профориентационного минимума в нашем МБДОУ детский сад «Светлячок» проводят раннюю профориентацию дошкольников.

Медицина играет очень важную роль в жизни любого человека. Врачи стараются оказать нам помощь в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Без медицины и ее работников человечество вряд ли бы существовало стабильно и процветало.

3 октября 2023 года в детском саду «Светлячок» был проведен тематический день "День врача". Воспитатель Мегдеева С.Ю. провела с детьми интересные познавательную беседу о здоровье «Живые витамины». Ребята просмотрели познавательный ролик о профессии "Врач". Сходили на экскурсию в медицинский кабинет детского сада. В сюжетно-ролевой игре проиграли роли врача и пациента. Гостем дня, конечно же, стал добрый доктор Айболит. С воспитанниками прочитали сказку "Айболит" К.И. Чуковского. В завершении каждый ребенок совместно с воспитателем Кононенко Г.Ф. раскрасили своего доктора Айболита. Детям понравилось данное мероприятие, может быть кто то из них выберет в будущем профессию врача. Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2023

Дата обновления: 30.11.2023