Оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

08.07.2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Быт» с 03 по 07 июля 2023 года воспитатель Мегдеева С.Ю. посетила многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, провела обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних и провела беседу о правонарушениях в сфере семейно-бытовых отношений, о недопущении насилия в семье.

Дети – цветы жизни. Ни в коем случае не стоит забывать и о самых маленьких. Детям в первую очередь нужен в семье мир и благополучие, ведь они являются самым незащищенным и уязвимым родовым звеном. К ним необходимо проявлять благосклонность и на собственном примере показывать, как важна семья, разъяснять, почему необходимо чтить традиции. Такое морально-нравственное воспитание не будет напрасным.

Воспитатель вручила памятки Детство без жестокости и насилия, которые также были размещены в родительском чате WhatsApp.

Мероприятие проводится с целью выявления лиц, ведущих антиобщественный образ жизни, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, постановки данных лиц на профилактические учеты и проведение с ним индивидуально-профилактической работы.

#Безопасность #МБДОУдетскийсадСветлячок #РодионовоНесветайскийрайон #Ростовскаяобласть

Дата создания: 08.07.2023

Дата обновления: 02.08.2023