Безопасность дорожного движения.

17.09.2024

Воспитание безопасного поведения у детей — одна из важнейших задач. В этой большой и сложной работе особо выделятся воспитание безопасного поведения на улицах и дорогах.

Находясь еще в коляске, ребенок становится одним из участников дорожного движения. А как только он начинает ходить — из ведомого и пассивного ребенок превращается в наиболее активного. С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Чаще это связано с невыполнением правил безопасного поведения детей на улицах, дорогах, в транспорте и т. д. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль или другое транспортное средство.

Первым учителем для ребенка по обучению правилам безопасности дорожного движения, должны быть родители. Но, как правило, родители не всегда имеют представление о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от тебя. Постарайся строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя.

Быть пешеходом - это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.

Уважаемые родители (законные представители)

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Хочу такой сайт

Ситуация на дорогах напряженная и опасная.

Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

#НеделяБезопасности2024

Дата создания: 17.09.2024