Виртуальная экскурсия по музею истории Донского казачества г.Новочеркасска

04.02.2022

04 февраля 2022 г. воспитанники нашего детского сада совершили виртуальную экскурсию по музею истории Донского казачества г.Новочеркасска, которую провела воспитатель  Мегдеева С. Ю. Сначала воспитанники посетили свой мини-музей "Хуторок", а затем ребята отправились в виртуальное путешествие по залам музея, где ребята наблюдали  экспозиции Донского казачества, трофейные вещи, предметы быта и т.д. Вся экскурсия была насыщена  не только комментариями выступающего, но и музыкальным сопровождением.

Такие совместные творческие мероприятия развивают воображение, фантазию, а наглядное представление позволяет легче и надолго усвоить познавательный материал, а также  способствует патриотическому воспитанию дошкольников через приобщение к истории родного края. Воспитанникам разновозрастной группы с 5-ти до 7-ми лет очень понравились экскурсии.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2022